Очередная победа нашего президента: сотрудничество с Италией

0

Очередная победа нашего президента: сотрудничество с Италией

Отметим, что на фоне сложной обстановки на Донбассе многие европейские страны отказываются от сотрудничества с Российской Федерацией. Некоторые политические эксперты заявляют, что это происходит под давлением Государственного департамента США. Но минские соглашения и наступивший «режим тишины» благотворно влияет на политические маневры нашего президента. По заявлению Владимира Путина, сейчас компания «Сухой», в сотрудничестве с партнерами из Италии заключили договор о продвижении лайнера Sukhoi Superjet 100 на международный рынок.

По информации ТАСС общее количество заказов на это воздушное судно составляет 150 самолетов. По итогам деловой встречи Путина с премьер-министром Италии Маттео Ренци, наш президент провел пресс-конференцию с журналистами, на которой он сказал, что российское ОАО «Компания «Сухой» заключило соглашения со специалистами из Италии, для продвижения лайнера Superjet 100 на мировой рынок.

Российский президент назвал очень перспективным вероятный выпуск в Подмосковье боевых машин – вертолетов Augusto. Он сообщил журналистам, что наша страна готовит огромный пакет заказов на эти вертолеты.

Глава государства сообщил, что наши государства имеют прекрасный задел на инвестиционные отношения в сферах высоких технологий, например, космических, авиационных и ядерных технологий.

Как мы помним, что Sukhoi Superjet 100 - это ближнемагистральный гражданский лайнер. Первый рейс самолет совершил в мае 2008 года, коммерческая эксплуатация началась в 2011 году. Главный эксплуатант этих воздушных суден - «Аэрофлот».

Ранее агентство ТАСС сообщало, что Ренци прибудет в нашу столицу для встречи с нашим главой Владимиром Путиным и главой правительства Дмитрием Медведевым. До Прибытия в Москву Маттео Ренци побывал в украинской столице, где встречался с Петром Порошенко. На повестке дня двух глав был не только внутриукраинский кризис и ситуация на Донбассе, но и ряд внешнеполитических тем – Ближний Восток, а в частности группировка «Исламское государство», и Ливия, помимо прочего обсуждались проблемы борьбы с терроризмом.

Хочется сказать, что оппозиционные силы Италии были сильно недовольны нейтральному отношению властей к ситуации на Украине, из-за чего Ренци решил поднять общеполитический рейтинг страны, касательно этой ситуации, но и укрепление деловых отношений с Российской Федерацией стоит в приоритете премьер-министра.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.