Новый бюджет от российского правительства

0

Новый бюджет от российского правительства

В своем выступлении Дмитрий Медведев подчеркнул, что населению страны не следует переживать за то, каким будет бюджет на 2016-2018 годы. Свое заявление российский премьер-министр сделал во время совещания с заместителями.

Он уверенно заявил, что правительству придется учесть текущие сложности, существующие в национальной экономике, чтобы подготовить, как следует, бюджет на вышеуказанные годы. По утверждениям чиновника, неопределенность российского валютного рынка и обвал стоимости нефти не смогут остаться в стороне, являясь главными факторами, влияющими на определение направленности развития экономики России.

Медведев не отрицает, что подготовка бюджета будет сложной работой

Как сообщил глава кабинета министров, формирование будущего бюджета страны действительно будет одним из самых сложных заданий российского правительства в ближайшее время, помимо решения проблем с уже известными рисками финансового происхождения. Медведев подтвердил тот факт, что стоимость нефти уже смогла пройти низшую точку по итогам последних десяти лет, из-за чего задание правительства существенно усложняется.

Но, несмотря на всю сложность, премьер-министр поставил перед своими заместителями задание: уже сейчас все чиновники должны заняться подготовкой сбалансированного государственного бюджета. Планируется, что в 2016-2018 годах бюджет сможет сохранить свою макроэкономическую стабильность, исполняя при этом все социальные обязательства перед населением.

Российскому бюджету не миновать дефицита денежных средств

По прогнозам и предварительным данным, нехватка составит 2,68 триллиона рублей, при этом дефицит коснется и доходов, и расходов страны. Что касается цен на нефть, то планируется заложить в проект нового бюджета стоимость 50 долларов за баррель.

Несмотря на существенную нехватку, ее должны финансировать средства Резервного фонда. Хотя на сегодняшний день в запасе находиться чуть больше четырех триллионов рублей, уже в 2018 году не останется больше пятисот миллиардов в национальной валюте. Пока чиновники утверждают, что с помощью Резервного фонда Кремлю удастся контролировать стабильное состояние экономики, представители Центра развития Высшей школы экономики заявляют, что уже в следующем году запасы могут исчезнуть, если санкции против страны сохранятся, а низкие цены на нефть не вырастут.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.