Нынешнего курса евро не было с февраля: 75 рублей бьют все рекорды!

0

Нынешнего курса евро не было с февраля: 75 рублей бьют все рекорды!

Сегодня российское общество было шокировано сообщением о том, насколько курс евро резко поднялся: в процессе биржевых торгов двадцатого августа курс превысил семьдесят рублей. По сравнению с ранее установленными данными, нынешний курс является максимальным значением, которого российская национальная валюта не достигала еще с февраля.

Как заявили официальные представители Московской биржи, главной причиной резкого скачка евро в стране является не только нестабильность стоимости нефтяного топлива в мире, но и официальное заявление государственного правительства России, согласно которому Кремль больше не имеет средств, чтобы удерживать национальную валюту на нормальном уровне.

Почему российский рубль не остановить в его стремительном ослаблении?

По утверждениям финансовых аналитиков российского государства, обвал стоимости нефтяного топлива продолжает быть основной причиной стремительного падения рубля. Несмотря на то, что кремлевское руководство пытается приостановить неутешительное положение национальной экономики, предполагается, что в скором времени существенных положительных изменений не произойдет.

Что касается главной причины обвала российской валюты, то резкая дешевизна нефтяного топлива в мире объясняется уровнем запасов углеводородов Соединенных Штатов Америки. Согласно опубликованным данным, на сегодняшний день общий объем вышеуказанного сырья составил четыреста пятьдесят шесть миллионов баррелей. По сравнению с ранее опубликованной информацией, двадцатого августа Америка увеличила свои запасы на 2,6 миллиона бочек.

Вице-премьер не смог спрогнозировать развитие стоимости нефтяного топлива в мире

Напомним, что перед резким скачком рубля состоялось официальное выступление вице-премьера российского государства Дворковича. По его утверждениям, баррель может, как резко вырасти в стоимости, так и стремительно обвалиться: на сегодняшний день невозможно предугадать тенденцию развития национальной валюты. Но, несмотря на это, по всей видимости, средний курс не превысит семьдесят долларов.

В то же время Алексей Улюкаев, который руководит Министерством экономического развития, заявил, что ни о каком падении цен на нефть в мире речи идти не может. По утверждениям экспертов Сбербанка, российское общество ожидает в скором времени валютный шок из-за постоянных резких колебаний курса американской и европейской валют. В Сбербанке также предсказали не рассчитывать на выгодное для России восстановление котировок нефтяного топлива.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.