Началось строительство Железнодорожной дороги в обход Украины

0
Началось строительство Железнодорожной дороги в обход Украины

Строительные бригады РЖД России, которые проходят здесь срочную службу, принялись к реализации проекта дороги из Воронежской области в Ростовскую (Журавка – Миллерово). Общая протяженность участка строительства составляет 18 км. Сведения представлены агентством «Интерфакс».

Заместитель руководителя оборонного ведомства РФ Дмитрий Булгаков утверждает, что на постройку железной дороги привлечено около тысячи бойцов и более трехсот пятидесяти технических средств.

По информации РИА – «Новости», все бригады разместили в полевых лагерях поселков Новопавловка и Колесниковка, что в Воронежской области.

Реализацию проекта связали с желанием правительственной власти исключить движение железнодорожных составов по территории Незалежной. В настоящее время поезда, следующие из северных регионов (Кубань Ростовская область), неоднократно пересекают границу с Украиной, что представляет большие трудности в сегодняшней обстановке.

Напомним, заявление о постройке несвязанных с Украиной железнодорожных путей сделал в январе нынешнего года Владимир Якунин, являющийся директором перевозчика.

Он сказал: «В «бархатный» сезон у нас значительно увеличивается поток отдыхающих, из-за чего приходится пускать дополнительные поезда. В этом году, естественно, исключения не будет. В компании ведутся все работы, чтоб повысить скорость доставки граждан».

До этого о постройке ж/д магистрали по территории России сказал Глава транспортного ведомства РФ Максим Соколов, по его подсчетам стоимость постройки составляет более 55 млрд рублей. Постройку не стоит связывать с ухудшением сотрудничества. Главной причиной он назвал проблемы многократного пересечения границы. По его мнению, на постройку новой ветки уйдет три года. Финансироваться проект будет из средств бюджета, поступления будут идти частями.

По данным ТАСС, в РЖД приняли стратегию развития до 2020 года. В этой программе упомянут проект постройки ветки Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск. В примечаниях указано, что реализация проекта зависит от постоянного финансирования госсредствами. В противном случае в России появится «дорога-призрак», по которой не будут двигаться поезда.

Отметим, что при движении поездов на Украину – это был кратчайший путь следования. Но дважды пересекать границу крайне неудобно! Да и взаимоотношения между странами сейчас накалились до предела.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.