Минфин подсчитал ущерб экономике России от будущих санкций

0

Санкции Запада в отношении отраслей российской экономики могут снизить прирост ВВП на 0,2-0,3% в 2014 году.

Об этом сказано в основных направлениях бюджетной политики на 2015-2017-й, опубликованных на сайте Министерства финансов РФ.

По мнению российского Минфина, в краткосрочном и долгосрочном периодах Россия располагает достаточными резервами для покрытия большинства возможных финансовых потерь. Однако "в более длительной перспективе санкции могут показать существенное влияние на снижение бюджетной устойчивости, а также ухудшение условий и сокращение возможностей для модернизации при ограничении импорта технологий, инвестиций и передовых практик".

Читайте также новости по теме:

США придумали для России «хирургические» санкции

Запад начал вводить санкции против России

Обама назвал условия восстановления доверия к России

финансы ущербПри этом при составлении прогноза Минфин использовал сценарий, согласно которому в экономике будут "относительно стабильные условия", а масштабные экономические санкции к РФ применяться не будут.

Напомним, санкции в отношении РФ были введены после аннексии Крыма в марте 2014 года. В санкционный список ЕС входит 61 россиянин. Для них запрещен въезд на территорию ЕС, заморожены их счета. Под американские ограничения попали около 50 российских политиков и бизнесменов, а также ряд компаний. При этом ранее в четверг стало известно, что 12 июля европейские санкции будут расширены, в черный список попадут еще 11 лиц.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.