Медведев сдержит цены на продовольствие

0

Медведев сдержит цены на продовольствие

На встрече с министром сельского хозяйства Николаем Фёдоровым 8 января 2015 года, глава правительства Российской Федерации, Дмитрий Медведев, поручил свои подчинённым предпринять любые меры, лишь бы избежать необоснованного роста цен. Политик подчеркнул: для россиян важна теперешняя стоимость товаров, потому что ситуация вокруг рубля и прочих экономических проблем спровоцировала серьёзную продовольственную инфляцию. На совещании упомянули о том, что в распоряжении у государства имеется целый набор мер для вмешательства (например, продажа зерна из интервенционного фонда). В первую очередь стоит внимательно следить за аграрным рынком, стабильность на котором и удержит приемлемые ценники в соседних сферах. Подобная задача напрямую связана с неурожаем за прошлогоднее лето.

Заметка: профессиональная косметика доступна в интернет-магазине http://www.cosmogid.ru.

При публичном обсуждении вспомнили о подписании концепции программы, где собраны планы по устойчивому развитию сельских территорий России с 2014 до 2020 года. По словам властей, она направлена на воссоздание нормальных условий жизни даже вне городской черты. Исходя из комментариев Медведева, можно судить, что множество проблем, связанных с обустройством социальных объектов и инженерной инфраструктуры будут решаться при финансовой помощи государственного бюджета в 90 миллиардов долларов. Но помимо денежных средств, необходимо позаботиться и о чётких планах, направленных на выход из мини-кризиса в стране. «Нужно скооперироваться владельцам сетевых магазинов, аграриям, посредникам и прочим участникам этой цепочки, которые не позволят ценам прыгать» — сказал премьер России. Также он сообщил, что русские продавцы специально поднимают «спекулятивную маржу» из-за обвала рубля. Тем не менее, инфляция среди отечественных продуктов бьёт рекорды благодаря эмбарго на импорт.

Например, начиная с 7 августа 2014 года, РФ запретила молоко, сыры, мясо и рыбу из государств-членов Европейского Союза и США. Данные ограничения стали ответом на санкции против российской продукции, введённые Западом после публичной агрессии против Украины. «В последнее время у нас слишком серьёзно проявляются последствия продовольственной инфляции» — говорит Дмитрий Медведев. Под упомянутым необоснованным ростом политик имел в виду именно разницу между показателями, имеющими место практически во всех экономических факторах, особенно – в случае с валютой. Сейчас все силы властей направлены на то, чтобы правоохранительные органы и Федеральная антимонопольная служба пристально следили за современной ситуацией на продовольственных рынках России.


Медведев огласил список запрещенного к ввозу в РФ продовольствия

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.