Ливанов пообещал проиндексировать стипендии

0

Несмотря на то, что экономическая ситуация в России вызывает огромные опасения ввиду нестабильности российского рубля и падения цен на нефть, власти продолжают активный курс на повышение уровня жизни населения, тем самым оказывая влияние точечно на отдельные его слои.

Таким образом, в ближайшее время будет принято решение относительно повышения стипендий для российских студентов. Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов заявил о том, что сроки повышения российских стипендий будут определены уже в ходе очередного обсуждения бюджетного процесса. Таким образом, сроки улучшения условий жизни для студентов будут зависеть от того, насколько быстро депутаты примут новый бюджет.
Ливанов пообещал проиндексировать стипендии
Кроме того, уже сейчас известно о том, что повышение стипендий для российских студентов произойдет то ли со следующего года, то ли с его середины. Однако оба варианта являются вполне приемлемыми, тогда как ранее вопросов о повышении уровня стипендий попусту не стояло. В настоящее время размер стипендии является крайне низким, тогда как падение курса рубля и увеличение стоимости различных категорий товаров ставят студентов в крайне затруднительное положение. По словам руководителя Министерства образования и науки России индексация стипендий должна в обязательном порядке проводить опережающим образом по отношении к фактическим темпам роста инфляции в стране. Только лишь в этом факте студенты получат возможность более стабильно проживать на те деньги, которые им платит государство. Глава ведомства Ливанов заявил также о том, что министерством еще зимой прошлого года было предложено проиндексировать российские стипендии на 20 процентов ввиду изменения с курсом рубля и инфляцией, однако российское правительство не поддержало данную инициативу, которая в дальнейшем была отклонена.

На заметку: Если вы ищите надежную транспортную компанию, то в таком случае мы советуем вам обратиться по данному вопросу в компанию centerexpress.ru/uslugi/dostavka-gorod.php . Доставка грузов по Москве — это основное направление деятельности компании http://centerexpress.ru/. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Нынешний бюджетный процесс является основополагающим периодом, когда и будет решен вопрос относительно повышения стипендий и сроков начала действия новых «тарифов». Кроме того, было озвучено мнение ведомства: «Принято решение, что индексация будет производиться на уровень фактической инфляции». В Минобрнауки России рассчитывают на то, что депутаты согласятся с установленными предложениями, тогда как от их позиции и скорости принятия решения будет зависеть исход вопроса о повышении стипендии для российских студентов. Уже в скором времени данная ситуация будет окончательно разрешена.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.