Курс доллара и евро сегодня превысили исторические максимумы

0

Курс доллара и евро сегодня превысили исторические максимумы

Курсы валют продолжают бить все рекорды, ежедневно поднимаясь на несколько пунктов. По итогам торгов на валютной бирже курс евро в банках превысил 71 рубль. Что касается американской валюты, то курс рубля к доллару также заметно потерял свои позиции. Курс доллара также в последнее время бьет рекордные отметки и превысил порог в 57,5 рублей.

Ежедневные колебания курса заставляют общественность нервничать. Еще недавно евро перескочил отметку в 71 рубль, а курс евро на сегодня составляет – 70,53 рубля. Если еще на днях доллар перескочил через порог в 57,5 рубля, то сегодня составляет – 56,89 рубля.
Пока сложно сделать точный прогноз курса евро или же доллара, поскольку валютные колебания в сложившейся экономической ситуации продолжаются.

Национальная валюта продолжает дешеветь, что связано и со снижением цен на нефть на мировом рынке, и с ситуацией по вопросу украинского кризиса. Курс российского рубля к доллару не может радовать, однако и делать самые неутешительные прогнозы пока рано.

В сложившейся финансово-экономической ситуации в стране Центробанк принял решение – ужесточить кредитно-денежную политику. А между тем курс евро к рублю продолжает расти. Также не утешает и курс доллара к российскому рублю.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.