Куда делась аргентинская говядина?

0

За несколько недель после ввода Россией эмбарго на целый ряд европейских продуктов, Аргентина отмечает значительный рост спроса предпринимателей на свою продукцию в геометрической прогрессии. Предпринятые попутки Россией переориентировать свой рынок на страны Латинской Америки увенчались успехом. Этому чрезвычайно рады Бразилия и Аргентина.

Россия укрепляет отношения с Аргентиной и Бразилией

1-3

Небывалый спрос на аргентинскую продукцию в России

 

Руководство торговой палаты российско-аргентинских отношений заявляет о небывалом буме на продукцию фармацевтического характера, сельскохозяйственной техники, а также продукты питания, которые не производятся в России или же отличаются более высоким качеством. Матиас Туньон (исполнительный директор Caciar) заявил, что такого всплеска они не ожидали, т.к. запросы от российских структур бизнеса выросли примерно на 1000%!

Для аргентинских экспортеров сегодня открылась невероятно заманчивая возможность занять освободившиеся места экспортных товаров, попавших в список эмбарго. Как известно, удержать место значительно проще, чем делить нишу с кем-то, именно поэтому так сильно рады аргентинцы ( с ними и многие российские производители), и так очевидно кусают локти европейцы, многие из которых уже разорились.

Новые возможности, которые открываются в связи с доступностью для Аргентины российского рынка, детально обсуждались на специальном семинаре в Буэнос-Айресе. С 15 по 16 сентября планируется провести встречу в Москве, где примут участие российские и аргентинские предприниматели.

Хорхе Туньон, который уже два десятка лет работает в коммерческой сфере в тесном сотрудничестве с Россией, отмечает, что буквально каждый день получает больше сотни запросов о предоставлении информации о заключении поставок продовольственного характера из Аргентины в Россию. Большая часть заявок связана с поставкой говядины, что привело к закрытию некоторого числа ресторанов и мясоперерабатывающих предприятий, всвязи с дефицитом мяса.

Повышенный интерес проявляется к соевому маслу, сухофруктам, морепродуктам, рыбе, сокам, фруктам.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.