Крупнейший в мире аукцион eBay вводит расчеты в биткоинах

0

Всего несколько месяцев тому назад руководства американских компаний PayPal и eBay наотрез отказывались от биткоинов и старались при любой возможности опровергнуть слухи о планах работы с криптовалютой. Однако, накануне руководство eBay официально заявило, что аукцион в скором времени начнет сотрудничать с платежной системой биткоин, а значит, оплату за товары на аукционе можно будет осуществить с помощью криптовалюты.

Биткоинам дали зеленый свет!

1010

Теперь участники аукциона смогут расплачиваться биткоинами

 

Стоит отметить, что eBay на данный момент является самой крупной в мире корпорацией, официально признавшей законность работы с биткоинами. Специалисты на этом фоне уже начали наповал прогнозировать рост популярности и стабильности этой электронной криптовалюты. Иными словами, eBay позволит биткоинам получить выход на более широкие рынки.

По заявлению руководства компании, крипотавалюту аукцион начнет принимать к оплате в течение ближайших нескольких месяцев. Что касается России, то в нашей стране биткоины все еще остаются никем непризнанными и даже объявлены вне закона, вместе с другими похожими электронными криптовалютами. Впрочем, в США до недавних пор ситуация обстояла точно таким же образом, поэтому, не стоит исключать возможности ее изменения и в Российской Федерации.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.