Киев попросил G7 профинансировать закупки российского газа

0

Нынешние украинские власти не скрывают критической ситуации в экономике страны, когда не удается справиться с обязательствами перед населением, тем самым в очередной раз обращаясь к западным «друзьям», чтобы те профинансировали те или иные запросы украинского государства. Во многих случаях Украине удавалось добиться ряда требований от западных партнеров о кредитах и прочей финансовой помощи, однако в нынешней ситуации появилась очередная потребность в том, чтобы получить помощи от европейских партнеров и заокеанских друзей.

Заметка: хотите знать, что нужно для участия в тендерах? Узнать это вы можете на сайте otendere.com.

Сегодня стало известно о том, что глава министерства финансов Украины Наталья Яресько обратилась к коллегам из стран «большой семерки» с просьбой о финансировании дальнейших поставок российского газа на Украину. Таким образом, украинские власти признались в том, что денег на выполнение столь важного пункта расходов в государстве нет. Однако несмотря на то столь официальную просьбу о помощи, до настоящего времени отсутствуют какие-либо мнения или решения по данному вопросу, тогда как украинские власти продолжают просить помощи у своих новых партрнеров.

Известно о том, что нынешняя проблема с оплатой российского газа касается зимнего периода, когда стране требуются большие объемы газа, нежели вне отопительного сезона. Между тем, украинские власти неоднократно заявляли о том, что смогут самостоятельно и без помощи России обеспечить себе нужное количество газа на отопительный период, пользуясь ресурса западных партнеров. Однако уже сейчас, в начале осени, прояснилась реальная ситуация в стране, когда требуются деньги для покупки газа у «агрессора», который, якобы и привел страну к столь губительным последствиям.

Сообщается, что в ходе встречи представителей стран G7 и была озвучена просьба украинской стороны об очередной «партии» помощи для поддержания отопительного сезона на зимний период. Несмотря на то, что вопрос о финансировании поставок газа является крайне важным для Украины и требует скорейшего решения, западные страны не спешат реагировать на подобные просьбы, тогда как и вероятность удовлетворения очередных потребностей украинских властей находится под большим вопросом. Ряд западных стран уже неоднократно высказывались относительно того, что дальнейшая финансовая помощь Украине не несет никакого положительного эффекта для страны, тогда как высокий уровень преступности и коррупции поглощает любые поступающие средства.


Газовые переговоры

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.