Какое будущее у отношений России и Ирака?

0
Какое будущее у отношений России и Ирака?

Двадцать первого мая президент России заявил о том, что продвижение дел в построении отношений его страны с Ираком успешно, несмотря ни на какие препятствия и сложности. К тому же, глава уверен в том, что Ираку и России удастся установить очень прочные и надежные связи во всех планах деятельности вышеназванных стран.

Деловая встреча на тему Ближнего Востока и партнерства

Необходимо отметить, что сегодня президент России встретился с премьер-министром Ирака, которого зовут Хайдар аль-Абади. Именно в ходе их деловых переговоров должностные лица обсудили много важных вопросов, которые касаются не только ситуации на Ближнем Востоке, но и объемов торговых оборотов между двумя государствами.

Владимир Путин не мог не подчеркнуть, что на сегодняшний день мировая экономика переживает не лучшие времена, из-за чего проблемы появляются и на территории Ближнего Востока. Он заявил, что успешность новосозданных отношений прогнозируемая, учитывая даже неминуемое преодоление некоторых сложностей и препятствий.

Президент также обратил внимание на то, что в течение последних двух лет объемы торгового оборота между странами значительным образом выросли. Хотя, на данный момент они еще не достигли своего пикового уровня, на который вышеупомянутые государства рассчитывают. Глава Кремля отметил, что крупные российские проекты в Ираке способствуют увеличению доверия стран Ближнего Востока к его государству. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день российское правительство сотрудничает с Ираком в области гражданской деятельности, а также военно-технической.

С какой целью и где состоялась эта встреча?

Следует напомнить, что еще несколько дней назад стало известно о запланированной деловой встрече Путина с премьер-министром Ирака. Об этом сообщил Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем российского главы. В ходе своего выступления он обратил внимание на отрасль энергетики, в которой вышеназванные страны очень успешно и эффективно осуществляют свою сотрудничество.

Необходимо отметить, что деловая встреча происходила в столице Москве. Во время встречи его участники имели возможность обговорить все возможные перспективы и планы касательно дальнейшего сотрудничества. Учитывая тот факт, что подписание документов не было запланировано, встреча прошла легко и непринужденно.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.