Как объяснить падение рубля ребенку? Путин знает!

0

Как объяснить падение рубля ребенку? Путин знает!

Во время рабочей поездки российского президента в Сочи лидеру удалось провести довольно серьезный разговор с учениками образовательного центра «Сириус». Согласно опубликованной информации, во время встречи глава Кремля пообщался с одиннадцатилетним Денисом, который захотел обсудить ситуацию с нестабильным курсом национальной валюты.

Как объяснил президент ситуацию с рублем?

Как стало известно, Дениса, который родом из Пскова, заинтересовала, в первую очередь, причина падения национальной валюты. Мальчик спросил у президента, на самом ли деле все так плохо с экономикой России. В тоже время лидер Кремля попытался объяснить ребенку, что в действительности российский рубль переживает непростые времена, но несмотря на это, страна продолжает развиваться и выходит на новый уровень прогресса.

По утверждениям Владимира Путина, экспорт страны становится дешевле, поэтому и рубль немного нестабилен, но уже в скором времени российскому правительству удастся нормализовать его курс. При этом президент отметил, что прекратить снижаться рубль сможет только с помощью нерыночных методов. На сегодняшний день правительство пытается избежать такого выхода из сложившейся кризисной ситуации, поскольку он приведет к быстрому уничтожению золотовалютных резервов Российской Федерации.

Если не золотовалютные запасы, то что спасет российскую экономику?

На днях была опубликована информация, которую сообщил российский премьер-министр, касательно особенностей разработки и подготовки нового бюджета на 2016-2018 годы. В соответствии с предоставленными данными, правительство страны в ходе разработки данного проекта должно будет ориентироваться на низкую стоимость энергоносителей, а также на постоянные колебания валютных курсов в стране.

Кроме того, правительство планирует снова возвратиться к однолетнему планированию казны, а не трехлетнему, как это было до сих пор. Ссылаясь на слова Дмитрия Медведева, избежать использования резервных запасов страны не удастся: если в настоящее время в распоряжении российского правительства находится чуть больше четырех триллионов рублей, уже к концу 2018 года их не останется больше пятисот миллиардов!

Таким образом, высшее руководство России планирует поддерживать свою экономику до последнего, исправляя кризисное положение страны развитием национального производства и отказываясь от импортной продукции.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.