Греческий дефолт подтвержден Европейским фондом стабильности

0

Греческий дефолт подтвержден Европейским фондом стабильности

На днях стало известно о том, что греческое правительство заявило о дефолте. Таким образом, государство просто сообщило о своей неспособности выплачивать долги, которые у нее накопились перед иностранными кредиторами, среди которых главную роль играют страны Европейского союза. После того, как правительство Греции заявило о неспособности выплачивать долги иностранным кредиторам, рассматривать реальность заявления взялся Международный валютный фонд и Европейский фонд стабильности.

После проведенной проверки главам вышеуказанных международных организаций действительно пришлось констатировать правдивость сообщения греческого правительства о том, что государственный бюджет не способен покрывать расходы страны.

Технический дефолт не повлияет на финансовые способности Европейского фонда

Сразу же после того, как греческое правительство заявило о своей неспособности выплачивать долги, в средствах массовой информации начали распространяться слухи о том, что Европейский фонд финансовой стабильности не сможет погасить собственные облигации. Но, несмотря на это, официальные представители вышеуказанной европейской организации сообщили, что благодаря скоординированным действиям вместе с Еврокомиссией, Международным валютным фондом и Еврогруппой, никаких непредвиденных финансовых проблем не будет.

Напомним, что на сегодняшний день государственный долг Греции составляет больше полтора миллиарда евро, который правительство не способно выплачивать Международному валютному фонду, из-за чего и пошли слухи о возникновении проблем с экономическим положением международной организации.

Надежду на то, что технический дефолт в скором времени исчезнет в Греции, дает то, что стране вовремя удалось перечислить очередной финансовый транш, состоящий из пятидесяти тысяч евро.

Греческий референдум может спровоцировать выход страны из еврозоны

На сегодняшний день, в связи с многочисленными финансовыми проблемами греческого государства членами европейских финансовых организаций было принято решение обязательно провести референдум в стране-должнике. Как сообщило правительство Греции, референдум состоится пятого июля и главным вопросом станет необходимость введения мер жесткой экономии в стране.

Международные кредиторы требуют, чтобы население страны согласилось со всеми пунктами (всего их восемь), которые помогут правительству, как можно скорее рассчитаться с государственными долгами. Требования международных кредиторов Греции весьма конкретны: если население откажется от выплаты долгов и введения жестких мер экономии, Европейскому союзу придется исключить страну из еврозоны, а если наоборот – на Грецию ждет целый ряд нововведений и финансовых реформ, которые вынудят людей потуже затянуть пояса.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.