Где же все-таки находится дно российской экономики?

0

Где же все-таки находится дно российской экономики?

По официальной информации, сотрудники Альфа-банка сумели провести тщательное изучение экономической ситуации в Российской Федерации, согласно результатов которого стало известно, где же на самом деле находится дно национальной экономики. Данные о проведенном аналитическом исследовании были опубликованы в обзоре Центра макроэкономических исследований.

Какие данные опубликовали специалисты Альфа-банка?

В соответствии с опубликованной информацией, второй квартал завершился тем, что розничная торговля снизилась на 9,4 процента, если сравнивать объемы реализованной торговли с аналогичными результатами прошлого года. По словам аналитиков вышеуказанного финансового учреждения России, резкое и значительное снижение показателей отмечается не только в сфере кредитования населения, но и в области промышленной производственной деятельности.

Несмотря на то, что российское правительство инициировало продолжение долларизации депозитов в стране, высшему руководству Кремля удалось собрать исключительно шесть миллиардов, хотя на самом деле только за июнь с Российской Федерации утекли двадцать миллиардов. Как сообщили официальные представители государственного правительства России, собранные шесть миллиардов долларов были потрачены с целью погашения внешних долгов страны. Таким образом, очень сложно рассчитывать на то, что национальная экономика сможет полностью восстановиться после кризисного положения.

Экономическое будущее России: снижение безработицы и угроза роста ВВП

По пояснениям экспертов, экономические настроения в российском государстве все-таки продолжают оставаться осторожными, из-за чего предстоящий подъем может быть значительно задержан на неопределенное время. На сегодняшний день финансовые аналитики страны прогнозируют многообещающую новость: в соответствии с официальными планами, безработица может снизиться на 5,4 процента. Но, несмотря на относительное улучшение экономического положения связанного с безработицей в государстве, рост ВВП может не увеличиться на полтора процента, как это планировалось раньше. Таким образом, прогнозы экономического развития России на следующий год остаются все такими же неточными.

В качестве подтверждения своей неуверенности в восстановлении национальной экономики специалисты сравнивают результаты этого года: если до сих пор правительство рассчитывало на сокращение бюджета на 2,8 процента, то реальные результаты – это снижение на целых пять процентов! Именно по этой причине в 2016 году российская экономика вполне возможно не вырастет на 2,3 процента, как обещали чиновники.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.