Газовый вопрос: Украина и Россия

0

В репликах центральных политических фигур опять булла озвучена газовая проблема. Такой природный ресурс, как газ, не может остаться без внимания в отношениях между двумя сторонами: Украиной и Российской Федерацией. Свой очередной комментарий на газовую тему дали Президент РФ Владимир Путин и Премьер-министр страны Дмитрий Медведев. В ходе своего рабочего совещания они обсудили перспективы газового сотрудничества между странами.

По информации авторитетных СМИ, правительство российской стороны в текущем году намерено продлить льготный период по поставкам газа в Украину. В ходе беседы были озвучены, в частности, конкретные скидки, которые главы государства планируют предоставить. Так, по словам Владимира Путина, льгота для Украины будет составлять сумме в 100 долларов для каждых 100 кубометров газа.

Основным камнем преткновения в газовых вопросах является финансовый аспект. Так, российская сторона напрямую будет ходатайствовать о выполнении ранее заявленных соглашений по покрытию долга. При этом, речь идет о сумме долгов, которые к текущему моменту накоплены у Украины по отношению к российской стороне. Это мнение было озвучено Дмитрием Медведевым, а глава государства поддержал этот комментарий.

Со стороны предприятия «Газпром» было дано обещание о том, что скидка для Украины сможет быть предоставлена уже в течение ближайших трех месяцев. На данном участке, срок действия такой скидки, выданной в прошлом году, заканчивается уже 31 марта 2015 года. На теперешний момент стоимость газа для Украины равна 348 долларам за 1 тыс. кубометров природного газа. Со скидкой эта стоимость уменьшится до 250 долларов. Дальнейшее пролонгирование соглашения о скидке будет осуществляться исключительно по запросу украинского правительства.

Заметка: электроника – это сложные системы, которые могут использоваться в различной аппаратуре. Неосведомленный человек попросту не сможет идентифицировать изделия электронные без специальной подготовки. Вместе с тем, купить необходимые запчасти для ремонта можно на сайтах интернет-магазинов.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.