Фидель Кастро: НАТО ждет такой же исход, как и нацистов

0

Фидель Кастро выступил с резкой критикой в адрес НАТО.

3-5

По мнению кубинского лидера НАТО ждет участь нацистов

 

В статье, которая была опубликована недавно в крупном сетевом издании, кубинский лидер Фидель Кастро выступил с резкими заявлениями в адрес членов НАТО, сравнивая их действия с действиями нацистской Германии.

Лидер революции Кубы уверен, что политика европейских стран и Соединенных Штатов Америки в обозримом будущем не принесет ничего хорошего, а евро и доллар в итоге попросту окажутся в полной и прямой зависимости от курсов российской и китайской валют.

Никому не дано право уничтожать целые города, убивая детей и женщин, сея хаос, смерть и ужасный голод повсюду. Созданная сразу по завершению Второй Мировой ООН, в наши дни воспринимается лишь как крупнейший иллюзорный обман в истории, - пишет Кастро.

В своей статье кубинский лидер также предупредил, что локальные мировые конфликты в скором времени вполне могут стать причиной начала третьей мировой войны, которая приведет к использованию оружия, способного уничтожить всю жизнь на планете.

Многие люди удивляются заявлением отдельных европейских стран-членов НАТО, риторика заявлений которых очень напоминает по своей форме и стилю нацистские речи и деятельность СС, - отмечает Кастро.

Кубинский революционер подчеркнул, что Гитлеровская империя зла, основанная на пороках, вроде жадности и лжи, стала лишь очередной бесславной страницей в истории Европы и всего мира. И таким же, по его мнению, можно назвать современное поощрение руководства НАТО наиболее буржуазных и агрессивных государств и правительств на Земле, отчего они все больше становятся посмешищем.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.