ЕС может не ввести санкции против России

0

Европейский Союз и Европейская Комиссия вполне могут отказаться от ранее принятого решения о введении новых санкций в отношении Российской Федерации. Причем, по словам некоторых источников, решение об отказе от очередного раунда санкций может быть принято уже сегодня, 5 сентября. Такую информацию, в частности, приводит агентство Reuters, ссылясь на источники в дипломатических ведомствах.

Быть ли новым санкциям со стороны ЕС?

2-10

Чем грозят России новые санкции ЕС?

 

По версии источника, дипломаты заявляют, что 5 сентября Европейский Союз все же примет новый пакет санкций, однако внедрять из с первого же дня не станет, желая таким образом дать официальной Москве возможность продемонстрировать свою склонность к прекращению нагнетания конфликта с Украиной.

Если боевые действия в кризисных регионах Украины будут прекращены, у еврокомиссии и ЕС появятся реальные поводы отказаться от введения новых санкций. Такие слова одного из своих источников приводит Reuters. Ранее в некоторых СМИ также появилась информация о том, что даже после 5 сентября в ЕС собираются продолжить консультации относительно санкций против РФ.

Также совсем недавно один из источников в американском белом доме сообщил, что США разрабатывает собственный новый пакет санкций.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.