Экономический шторм в России уже близко?

0

Экономический шторм в России уже близко?

По заявлениям международных аналитиков The Washington Times, экономика России еще нескоро сможет уверенно стать на ноги. Здесь также подчеркнули, что ее ждут еще более сложные времена и разговоры о восстановлении экономической ситуации, которая была до кризиса, на данный момент неуместны.

Напомним, российские финансовые эксперты с уверенность заявляют о том, что самый сложный кризисный период уже пройден и теперь требуется некоторое время для того, чтобы вернуть экономику государства в докризисное состояние.

Чем может быть спровоцирован новый шторм в экономике?

Представители вышеуказанного издательства не отрицают того, что некоторым международным кредитным институтам удается довольно успешно восстанавливать собственные силы, но это касается только единиц во всей российской экономике. Несмотря на то, что российские чиновники очень оптимистичны в собственных прогнозах, скептики The Washington Times уверены: поводов для такой радости пока немного.

По словам Стивена Пайфера, национальный курс валюты свидетельствует о нестабильной экономической ситуации в стране. Он также подчеркнул, что не может на данный момент идти речь о восстановлении экономики МВФ и ВБ, поскольку большинство российских компаний не способны покрывать свои долги. Таким образом, появляется опасность для валютного запаса Российской Федерации. Немаловажную роль в кризисе играют действующие санкции: они мешают коммерческим структурам государства проводить рефинансирование гигантских долгов.

От чего зависит российская экономика сегодня?

Учитывая большое количество действующих санкций, Москва владеет только одним резервом, при помощи которого ей до сих пор удается сдерживать кризисный бум в стране. Идет речь о нефтяных котировках: для того, чтобы российская экономика имела возможность восстанавливаться, России следует выставить цену шестьдесят пять-семьдесят долларов за баррель. А если говорить о нынешних пятидесяти долларах, то финансовый резерв страны может значительно уменьшиться уже до конца 2015 года.

О финансовом положении Москвы заговорил и специалист НАТО, Ариэль Коэн. Он утверждает: для того, чтобы повлиять на Россию нужно не только применять санкции, но и давить на нее политически. Именно таким образом, по его мнению, возможно заставить российского президента изменить свою политику касательно Украины. Коэн считает, что экономический шторм может начаться в экономике России уже в следующем году.

Таким образом, международные эксперты единогласно прогнозируют ухудшение экономического положения России в ближайшее время, несмотря на заявления российских политиков.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.