Экономическая война с Россией обернется для Запада убытками

0

Предприниматели США заявляют, что направленные против России санкции одностороннего характера наносят прямой удар не столько по экономике федерации, сколько по тем миллиардам долларов, которые американские инвесторы уже успели в неё вложить.

Таким образом, десятки компаний может ждать полное разорение — особенно болезненно отразились «крутые меры» на тех, кто сделал Россию центральным стержнем в своей глобальной стратегии. Данная проблема, отметим, присуща не только лидирующему энергетическому сектору.

Экономическая война

economicheskie-ubitki

Экономическая война с Россией обернется для Запада убытками

Для того, чтобы санкции были эффективными, они должны приниматься не только Соединенными Штатами, но и всеми европейскими государствами. Вот почему представители американских бизнес-кругов направили обращения как в президентскую администрацию, так и в Конгресс США, предупреждая, что в результате проводимой сейчас антироссийской политики крупные инвесторы могут утратить десятки и даже сотни миллиардов долларов.

По свидетельству руководителей General Electric, PepsiCo и других ведущих компаний, они уже успели сделать существенные вливания в экономику России, а PepsiCo вообще заняла лидирующие позиции на рынке питания и газированных напитков. Её прибыли достигают $4,8 млрд. Экспорт в Россию осуществляют и некоторые аэрокосмические гиганты, в том числе Boeing.

Впрочем, всё вышесказанное не мешает экономистам Европы и США искать пути давления на Россию. Белый Дом уже заморозил активы нескольких российских чиновников и отказался выдавать им визы, Америка также пообещала помочь Украине в решении газового вопроса.

Оставить комментарии к записи 

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.