Доллар впервые в истории вышел на отметку в 38 рублей

0

Впервые в истории курс доллара сумел добраться до рекордной курсовой отметки в 38 рублей, об этом четко свидетельствуют данные, полученные после открытия московской биржи.

«Курс рубля лихорадит», «Озноб перерос в проблемы», «Курсовая паника», - примерно так многие российские информационные агентства комментируют происходящее последним временем с российским рублем.

В течение первых минут торгов на московской бирже 15 сентября, стоимость американского доллара повысилась сразу почти на 30 копеек. В итоге, курс доллара на бирже превысил отметку в 38 рублей, зафиксировавшись на значении 38,026 рублей за 1 американский доллар.

Американский доллар бьет рекорды

1-2

Изменения в курсах валют

 

Такие изменения в курсах многие эксперты связывают, прежде всего, с падением цен на нефть, а также с постоянно осложняющимися отношениями РФ с западными странами. Сообщается, что основные риски для российского рубля на данном этапе времени заложены в ограничениях, накладываемых западными санкциями, а также активным снижением интереса со стороны инвесторов к покупке долговых обязательств корпоративных эмитентов из России.

Эксперты также уверены, что любое изменение в ситуации на Украине в ближайшей перспективе может грозить рублю падением до отметки в 39 рублей за 1 американский доллар. Что касается официальных курсов евро и доллара на вторник, то ЦБ РФ их пока не опубликовал.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.