Девальвация – хороший период для приобретения жилья

0

Буквально на днях первый вице-премьер при встрече с Дмитрием Медведевым поделился на пресс-конференции полезной информацией относительно рынка недвижимости, ценовой политики и падении национальной валюты. Так что как отметил Игорь Шувалов, то девальвационный период является самым благоприятным для приобретения недвижимого имущества в России. Поскольку стоимость квартир не повышается, а остаётся на прежнем уровне при том, что рубль падает.

Понижение стоимости национальной валюты заставляет задумываться россиян вкладывать свои сбережения во что-то стоящее, то есть в товары долгосрочного пользования. Самым бюджетным вариантом таких прагматичных покупок есть бытовая техника, которая обычно в домашнем хозяйстве находится в эксплуатации от семи до двадцати лет. Потом, конечно же, покупка ювелирных украшений в виде золотых изделий и антиквариата, также вполне хорошее вложение, но доступное и понятное не многим. Поэтому если вспомнить период ранее, как только начал падать рубль, то все поспешили именно в магазины электроники. Но, а если есть сбережений более чем на холодильник и микроволновую печь, тогда следует задуматься о том, чтобы прикупить квартиру или домик. Ведь как говорят эксперты, в том числе и Игорь Шувалов, то это просто прекрасный период для приобретения недвижимости. Так как, по сути, рубль упал, а стоимость жилья осталась прежней.

Хотя это всё относительно и возможно, если не поспешить в риелторскую контору, то к средине осени цены на квартиры вырастут. Поскольку курс валюты всё-таки рано или поздно повлияет на цену недвижимых объектов на рынке. Ведь если наблюдается осенняя девальвация, тогда и вскоре стоимость жилья увеличивается, а иногда и просто взлетает. Рынок недвижимости в стране уже не раз переживал подобные ситуации. Поэтому некоторым кажется, что возникает существенное давление, которое заставляет совершать покупки. Но ведь, если посмотреть с другой стороны на это явление, то девальвационный период является разумным подстёгиванием, позволяющим не откладывать в долгий ящик приобретение необходимой недвижимости.

«Так что в это оптимальное время пока цены на квартиры не изменились, а предложений более чем достаточно, то нужно рассматривать недвижимое имущество, как инвестиционный инструмент», – заявил вице-премьер. Кроме того приобретение нового жилья, даже в ипотеку – это вполне разумное решение, это возможность улучшить свои жилищные условия.

Заметка: illionstroy.ru Монтаж сплит систем акции — успейте воспользоваться выгодным предложением.


Эксперты назвали самый благоприятный период для покупки недвижимости в столице

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.