ЦБ РФ отозвал лицензию у страховой компании украинского миллиардера

0

Банк России накануне отозвал лицензию на осуществление страховой деятельности у компании ОСЖ (Общество страхования жизни) Россия, которая принадлежит известному украинскому олигарху Виктору Пинчуку. Об этом официально сообщает пресс-центр государственного регулятора.

Отозванная лицензия

13

ЦБ отозвал лицензию у компании украинского олигарха

 

Такое решение было принято под предлогом неустранения компанией в установленные сроки наличествующих нарушений действующего страхового законодательства, что и явилось основным предлогом для приостановки действия страховой лицензии компании. Не взирая на отзыв страховой лицензии Центральным Банком, ОСЖ Россия все еще обязана исполнить все возложенные на нее обязательства, возникающие по договорам, а также осуществить страховые выплаты в соответствии с уже наступившими страховыми случаями.

В структурах регулятора также подтверждают и тот факт, что отныне компания обязана передать принятые по страховым договорам обязательства или расторгнуть указанные договора. Напомним, еще 10 июля текущего года Банк России ввел в компании временную администрацию из-за невыполнения плана по восстановлению платежеспособности. А 31 июля лицензию страховой компании и вовсе было решено приостановить. Тогда на устранение обнаруженных нарушений ОСЖ Россия получила 15 дней.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.