Бывший мэр столицы хочет стать поставщиком будущей сети «Едим дома»

0
Бывший мэр столицы хочет стать поставщиком будущей сети «Едим дома»

Напомним, ранее мы сообщали о проекте известных кинорежиссеров Михалкова и Кончаловского под названием «Едим дома» - конкурент сети американского фастфуда «Макдоналдс». Бывший столичный мэр Юрий Лужков очень положительно высказывается о проекте мэтров кино. В своем интервью для «Известий» он заявил о том, что готов стать поставщиком продуктов питания для будущих заведений.

Экс-глава Москвы был сильно удивлен инициативой известных режиссеров пойти по новой стезе, попробовав себя в бизнесе общепита. Он сказал: «Я допускаю, что это будет новым этапом жизни кинематографистов, желаю большого успеха Кончаловскому и Михалкову!»

Юрий Михайлович Лужков, после скандала, связанного с его увольнением, был долгое время незаметен и занимался собственным, далеким от политики, бизнесом, но сейчас он готов выйти из тени и поддержать друзей.

По словам Лужкова, массовый успех затеи возможен при условии высококачественных продуктов производства Российской Федерации и демократических цен. При правильной реализации проекта заведения общепита не затеряются и не отступят под натиском западных конкурентов (в большей степени «Макдоналдсу» - прим.).

Экс-политик заявил: «С Кончаловским мы долгие годы поддерживаем теплые связи. Если понадобится, то я готов стать поставщиком экологической продукции по оптимальной стоимости (цена будет обговариваться с кинематографистами - прим.) для проекта «Едим дома», например, мясо барана и зерновые – гречку, пшеницу и овес».

С идеей о создании «патриотического конкурента» сети западного фастфуда «Макдоналдс», названного «Едим дома», режиссеры Андрон Кончаловский и Никита Михалков выступили в начале этого месяца.

Известные режиссеры отправили официальную просьбу о финансовой поддержке проекта в адрес российского главы Владимира Владимировича Путина. Хотя, по утверждению самого Кончаловского, они не обращались за помощью в реализации этого проекта. Братья-режиссеры собираются построить две кухни для приготовления продукции, из которых блюда будут доставляться в кафе и точки реализации готовых блюд. Специалисты ориентировочно оценили стоимость проекта примерно в один миллиард рублей, окупаемость проекта – пять лет. Идея очень тепло воспринято обществом, которая с нетерпением ждет скорейшего «патриотического» ответа «Макдоналдсу!» Супруга Кончаловского, Юлия Высоцкая (владеет брендом «Едим дома»), имеет опыт в организации ресторанного бизнеса, и она поможет все организовать.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.