Безработица в России покажет негативные тенденции по итогам текущего года

0

Прогнозы аналитиков в отношении уровня безработицы в России остаются неутешительными. По предварительным данным, текущее состояние может быть усугублено еще на половину процента. Вместе с тем, рост заработных плат в 2015 году также стоит под вопросом. Аналитики утверждают, что текущее состояние уже находится на уровне 10% ниже, чем в прошлом году. Основной причиной тому служит инфляция и прочие экономические сложности, с которыми пришлось столкнуться экономике страны.

В рамках поддержки стабильного состояния на рынке труда сейчас действует несколько программ на региональных уровнях. Однако, они не дают ожидаемого эффекта, поэтому уровень безработицы остается стабильно негативным. На этот показатель большей мерой влияют глобальные процессы. На сегодняшний день пока не приходится говорить о таких показателях, как рост заработной платы. Наоборот, многие факторы свидетельствуют в пользу снижения доходов.

На формирование рынка труда и заработной платы сильно влияет показатель ВВП. Его колебания свидетельствуют о состоянии экономики в стране. Еще в прошлом году безработица в России оценивалась на уровне более 5,5%. В этом году эксперты прогнозируют больший уровень – 6,4%.

Компании разных секторов экономики идут по пути сохранения самых опытных и эффективных кадров. Повышая рабочую нагрузку, руководители мотивируют своих сотрудников к работе в кризисное время. Вместе с тем, неэффективные работники увольняются, пополняя ряды безработных. По данным экспертов, самыми прибыльными в этом году будут отрасли сельского хозяйства и сектора, связанные с внутренним туризмом. Эти тенденции продиктованы спросом на рынке.

В состоянии нависшей угрозы, тренеры советуют персоналу приобретать новые знания и получать опыт в смежных профессиях. Подобная практика может стать залогом уверенности в любых обстоятельствах.

Заметка: лазерные процедуры позволяют добиться необходимого визуального эффекта в косметологии. На сегодняшний день применение лазера является безопасной и эффективной клинической процедурой, которую назначают даже детям. Убедиться в этом вы можете, изучив соответствующие материалы по ссылке http://www.linline-clinic.ru/photos/37 .

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.