Повышение пенсионного возраста просят протестировать на чиновниках

0
Повышение пенсионного возраста просят протестировать на чиновниках

Правительство объявило о повышении пенсионного возраста. Люди совершенно по-разному отнеслись к этой новой идее. Председатель Российской партии пенсионеров выдвинул одно предложение, в котором говорит о том, что неплохо было бы протестировать это нововведение непосредственно на самих чиновниках. Простым личностям рабочих профессий придется нелегко.

Существует особое мнение экспертов по поводу идеи Зотова, они говорят, что чиновники более старшего возраста будут работать менее продуктивно, не так эффективно. Председатель защищает население (заботясь о нем), говоря, что такие эксперименты будут не очень уместны.

Топилин считает, что повышение возраста выхода на заслуженный отдых (до 65 лет) не принесет каких-либо значительных доходов, которые, скорее всего, предполагаются.

Некоторые говорят о том, что люди, которые значительную часть своей жизни зарабатывали деньги физическим трудом (на заводах, фабриках, других промышленных предприятиях), будут огорчены тем, что пенсионный возраст значительно увеличиться. Физический труд сильно выматывает и изнашивает человеческий организм.

Зотов также делает акцент на том, что в современное время даже людям в 45 лет достаточно сложно, проблематично устроиться на хорошую работу, с достойной заработной платой. Многие люди находятся в постоянном поиске средств к существованию. А если взять во внимание человека, которому исполнится 60 лет, у некоторых возникает вопрос, что же им делать, как быть личности в этом период времени? Люди 50-60 лет могут оказаться совершенно без денежных доходов. Все это обдумывается и принимается к общему сведению.

Существуют точные данные, по которым выверено за 2014 год количество чиновников, занимающих свои должности. Приблизительно, 800 тысяч человек, занимаются такой важной и необходимой деятельностью, а это, примерно, 1 % всего населения, способного трудится.

Трапаидзе считает, что эта идея вполне реализуема. На сегодняшний день есть конкретные сферы деятельности, профессии, которые обеспечивают более ранний выход на пенсию. В отношении госслужащих также возможно что-то поменять, изменить по общему усмотрению.

Конечно, все предложения и высказывания анализируются, обсуждаются. Все взвешивается и только потом принимается окончательное решение, пока все это грамотно рассматривается. Самое главное, что мысль высказана, озвучена, как вариант определенного изменения в жизни.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.